0

Групповые помещения, логопункт, музыкальный зал для лиц с ограниченными возможностями здоровья (тяжёлые нарушения речи)
    Адрес:
    632386, Российская Федерация, Сибирский федеральный округ, Новосибирская обл., г. Куйбышев, ул. Мичурина, дом 1

632386, г.Куйбышев, Новосибирская
    область, ул. Мичурина, 1

Количество мест:

632386, г.Куйбышев, Новосибирская область, ул. Мичурина, 1

О специальных условиях охраны здоровья

С целью укрепления и сохранения здоровья детей в ДОУ проводятся следующие мероприятия: утренняя гимнастика, физкультурные занятия 3 раза в неделю (1 занятие проводится на свежем воздухе), приём детей в тёплое время года на улице, С-витаминизация третьих блюд, использование в пищу лука и чеснока, закаливающая гимнастика после дневного сна, хождение по массажным коврикам, босохождение по контрастным дорожкам, самомассаж ушных раковин, пальчиковая гимнастика.
    Рационально строится режим дня в соответствии с Программой и требованиями СанПин, используются физминутки и динамические паузы.
    В период подъёма заболеваемости во всех возрастных группах действует комплекс специальных мероприятий: масочный режим, закладывание в нос оксалиновой мази, отстранение детей с первыми признаками заболевания.
    Обязательным элементом закаливания и режима дня является правильно организованная прогулка детей, до обеда и после дневного сна. Она осуществляется в соответствии с температурным режимом, который также определён СанПин. При температуре воздуха ниже -15С и скорости ветра более 7 м/с продолжительность прогулки сокращается.

Не предусмотрено

• Не предусмотрено

В ДОУ имеются технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для воспитанников, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:
    - стационарное мультимедийное оборудование в музыкальном зале (проектор, экран, ноутбук);
    - переносное мультимедийное оборудование (проектор,экран);
    - групповое мультимедийное оборудование (4 ЖК телевизора, 3 ноутбука)
    - 2 музыкальных центра (в музыкально-спортивных залах);
    Дети-инвалиды и лица с ОВЗ могут участвовать в образовательном процессе на общих основаниях (в том числе с использованием имеющегося в ДОУ оборудования).

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)

Сергеева Надежда Анатольевна